Всего в нашей базе более 4 327 664 вопросов и 6 445 981 ответов!

Заяц соревновался с черепахой в беге на 100 метров. Когда заяц прибежал к финишу, черепахе оставалось до него еще 90 метров. На сколько метров надо

5-9 класс

отодвинуть назад стартовую линию для зайца, чтобы при новой попытке оба бегуна пришли к финишу одновременно?

Klavadima87 16 июля 2013 г., 23:05:56 (10 лет назад)
+ 0 -
+ 0 -
Lsedchenko
17 июля 2013 г., 1:55:07 (10 лет назад)

Если черепахе осталось пробежать 90 метров, то она пробежала 100-90=10 м
Значит скорость черепахи 100/10=10 в 10 раз меньше скорости зайца.
Значит если черепаха пробежит 100 м, то заяц пробежит 100*10=1000м
Значит для зайца нужно отодвинуть старт на 1000-100=900 м

финишировал, и все его участники в сумме пробежали 290 метров. А когда Петя закончил бег, остальным пяти участникам оставалось пробежать до финиша в сумме 100 метров. Сколько метров пробежал Петя за 9 секунд? (Известно, что скорость каждого была постоянной на протяжении всей дистанции)

финишировал, и все его участники в сумме пробежали 290 метров. А когда Петя закончил бег, остальным трём участникам оставалось пробежать до финиша в сумме 100 метров. Сколько метров пробежал Петя за 9 секунд? (Известно, что скорость каждого была постоянной на протяжении всей дистанции)

Петя и 5 его одноклассников стартовали одновременно в забеге на 100 метров, и петя пришел первым. Через 9 секунд после начала забега никто еще не

финишировал и все его участники в сумме пробежали 290 метров а когда петя закончил бег то остальным 5 участникам оставалось пробежать до финиша в сумме 100 метров. Сколько метров пробежал Петя за 9 секунд?( известно что скорость каждого была постоянной на протяжении всей дистанции)

Три бегуна – Антон, Серёжа и Толя – участвуют в беге на 100 метров. Когда Антон финишировал, Серёжа находился в 10 метрах позади от него, когда

финишировал Серёжа, то Толя находился в 10 метрах позади от Серёжи. На каком расстоянии находились Антон и Серёжа, когда финишировал Антон? (Все мальчики бегут с постоянными, но не равными друг другу скоростями.)

Вы находитесь на странице вопроса "Заяц соревновался с черепахой в беге на 100 метров. Когда заяц прибежал к финишу, черепахе оставалось до него еще 90 метров. На сколько метров надо", категории "математика". Данный вопрос относится к разделу "5-9" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "математика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.