В стране рыцарей и лжецов совершено преступление. К суду привлечены три жителя А, В, и С. На вопрос судьи А ответил неразборчиво. Когда судья переспроси
10-11 класс
|
л двух оставшихся, то В сказал, что А утверждает, что он рыцарь,а С сказал ,что А назвал себя лжецом. Кем являются В и С? 5пкт + 3 за решение лучьшее
С-лжец, так как если бы он был рыцарем, то он бы сказал правду, а так как А(по его словам)-лжец, то он не мог сказать правду, если он лжец, следовательно А- рыцарь и В- рыцарь.
Мне кажется С лжец!!!!!!!!!!На НА НА НА НА
Другие вопросы из категории
все оценки и даже пропуск занятий. Дима может или пропустить занятие, или получить "3". Прошел урок. Какая оценка у каждого из этих учащихся, если один из них был отсутствующим на занятие, а все остальные получили разные оценки
b) c) , если a≥0 e) , если a≤3
Читайте также
причем у рыцаря этот друг - лжец, а у лжеца этот друг - рыцарь (дружба всегда взаимна). На вопрос «Сидит ли рядом с вами ваш друг?» сидевшие через одного ответили «да». Сколько из остальных могли также ответить «да?».
10 человек по часовой стрелке после меня-лжецы.Сколько среди этих 22 людей лжецов?
уменьшить на 6дм, то на том же отрезке пути передние колеса совершают на 4 оборота больше чем задние.Найти длины окружностей передних и задних колес экипажа
быть, что в каждом из регионов, на которые делится эта страна, зарплата любых 10% работников составляет не более 11% всей зарплаты, выплачиваемой в этом регионе? Большая просьба решить, иначе мне конец будет:(.
говорит правду). Каждый из них сказал: "