Статистика
Всего в нашей базе более 4 327 664 вопросов и 6 445 978 ответов!

на чемпионате школы по футболу Ваня забил пять голов, Саша на два гола меньше, чем Ваня, а Дима забил столько голов, сколько Ваня и Саша вместе.

1-4 класс

Сколько голов забил на чемпионате школы все три мальчика?

Romamen 23 февр. 2015 г., 7:42:27 (9 лет назад)

15992007dik
23 февр. 2015 г., 10:53:48 (9 лет назад)

Ваня - 5 г.

Саша - ? г., на 2 г. <, чем Ваня (стрелка от Саши до Вани)

Дима - ? г. (фигурная скобка от Вани до Саши, а затем стрелка от Димы к фигурной скобке)

Всего - ? (фигурная скобка от Вани до Димы)

Решение:

1) 5-2=3 (г.) - забил Саша.

2) 5+3=8 (г.) - забил Дима.

3) 5+3+8=16 (г.) - забили всего.

Ответ: 16 голов забили мальчики на чемпионате школы.

Ответить

Другие вопросы из категории

оля сьела 6 абрикосов что составляет 1/3 чсть всех абрикосов которые лежали в вазе сколько всего абрикосов было в вазе?длина ленты 40м отрезали 1/5 часть

ленты сколько метров ленты отрезали?построили 4 домаэто 1/4 часть запланированных домов сколько всего домов запланировали построить?в корзинке было 30 грибов на приготовление грибного супа использовали 1/2 часть всех грибов сколько грибов использовали на приготовление грибного супа?помогм

УРУ
одинаковые буквы обозначают одинаковые цифры, а разные - разные цифры. Цифры 0,8,9 не использованы. Какая ещё цифра не использована? Варианты - 6,5,4,3,2 ? Срочно!!!

Вы находитесь на странице вопроса "на чемпионате школы по футболу Ваня забил пять голов, Саша на два гола меньше, чем Ваня, а Дима забил столько голов, сколько Ваня и Саша вместе.", категории "математика". Данный вопрос относится к разделу "1-4" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "математика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.