Храбрый воин срубил все 7 голов семиглавого дракона.Какой по счёту была срублена голова номер 4,если известно следущее:
5-9 класс
|
А)ни одна из голов не была срублена в соответствии с её номером(голова номер 1 рубилась не первой,голова номер 2- не второй и т.д.)
Б)головы,снесёные первым и четвёртым ударом,имели нечётные номера.
В)после того,как была срублена голова номер 6,воину осталось срубить две соседние с ней головы.
Не забудь объяснить свой ответ.
В)после того,как была срублена голова номер 6,воину осталось срубить две соседние с ней головы.
значит последние три удары 6,5,7 (что невозможно см пункт 1) или 6, 7,5
за первые четыре удара храбрый воин срубил 1,2,3,4 головы
на первом месте не может быть 1 (пункт первый), но должно быть нечетное число(пункт 2), значит первой срублена голова под номером 3, а четвертой срублена голова под номером 1
порядок срубления голов 3,4,2,1,6,7,5
решение: 342167 5последовательность
Другие вопросы из категории
Измерениями прямоугольного параллелепипеда называются... .
У параллелепипеда____________измерения.
Прямоугольный параллелепипед, у которого все измерения равны, называется... .
Гранями куба являются равные... .
Каждая вершина куба принадлежит_________ребрам.
Каждое ребро параллелепипеда принадлежит_________граням.
Каждая грань параллелепипеда содержит__________рёбер,вершин.
Каждое ребро параллелепипеда содержит__________вершин.
3/7 и 3/11
7/25 и 7/24
расстояние s от велосипедиста до Дятьково через t часов после его выезда.
Читайте также
/7 всей имевшейся на складе проволоки, а по второму ордеру 3/14 всей проволоки.
го поля Б)одну шестую всего поля В) 0,4 всего поля?
шайб,а антон все лишь две.Могло ли оказаться так,что втроем они забили 10 шайб,если известно,что каждый из них один раз сказал правду,а другой раз солгал?Ответ объясните.
менее двух глаз (все головы у одного дракона одинаковые), каждый дракон смотрит
на мир тридцатью глазами. Каково максимальное число видов драконов, которые там
могут водится, если драконов различают по колимчеству голов?
отрубитьголову дракону рыцарю,на ее месте не вырастет ничего.Если после этого у дракона будет четное количество голов,он становиться рыцарем,а если нечетное то лжецом.при отрубании последней головы ,любой дракон умирает.Илья-Муромец встретился с драконом (голов было так много ,что он не успел пересчитать) и нанес ему7 ударов.Перед каждым ударом он спрашивал "ты еще жив?" какую последовательность ответов он мог получить если дракон рыцарь всегда говорит правду а дракон-лжец всегда лжёт?
Помогите пожалуйста , оооочень нужно!!! :3