Всего в нашей базе более 4 327 664 вопросов и 6 445 979 ответов!

Один биолог открыл удивительную разновидность амеб. Каждая из них через 1 минуту делилась на две. Биолог в пробирку кладёт амебу и ровно через час она

1-4 класс

оказывается заполненной амебами. Сколько времени потребуется, чтобы вся пробирка заполнилась амебами, если в неё в начале положить не одну, а две амебы?

Муурмяяу 30 апр. 2014 г., 21:37:57 (10 лет назад)

120 за час...т.е 240 амеб в час

как записать условие к этой задаче?В ящики и корзины разложили 912 кг слив . 84 кг разложили в 6 корзин , а остальные в ящики . В ящик помещалось на 5 кг

слив меньше . Сколько понадобилось ящиков ? В ящики и корзины разложили 912 кг слив . Корзин было 6 , и в каждую помещалось 14 кг слив . Сколько килограммов слив разложили по ящикам ?

расход краски на покрытие составляет 180 г на 1м в квадрате

.хватит ли 3кг краски чтобы покрасить стену длиной 6м и высотой 3 м

голов забили в ворота каждый мальчик. Кто из них забил больше голов и на сколько?

а) У брата и сестры вместе 28 открыток.Сестра отдала брату 4 открытки и открыток у них стало поровну.Сколько открыток было у каждого из них первоначально?

б) У брата и сестры вместе было 46 марок.Брат отдал сестре 3 марки и марок у низ стало поровну.Сколько марок было у каждого из них первоначально?

Вы находитесь на странице вопроса "Один биолог открыл удивительную разновидность амеб. Каждая из них через 1 минуту делилась на две. Биолог в пробирку кладёт амебу и ровно через час она", категории "математика". Данный вопрос относится к разделу "1-4" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "математика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.