Статистика
Всего в нашей базе более 4 327 664 вопросов и 6 445 978 ответов!

Маша говорит правду только один день в неделю.Однажды она сказала:"Я лгу по понедельникам и вторникам".На следующий дегь она сказала:"Сегодня или

1-4 класс

четверг,или суббота, или воскресенье".Еще на следующий день она сказала:"Я лгу по средам и пятницам".В какой день недели она сделала первое заевление?

Schuralomackin 21 окт. 2014 г., 13:11:17 (9 лет назад)
Рейтинг
+ 0 -
0 Жалоба
+ 0 -
Uli42003
21 окт. 2014 г., 13:48:38 (9 лет назад)

Она это заявила в воскресенье

Ответить

Читайте также

Алекс говорит правду только один день какой это день если знаем

1 Однажды он сказал Я лгу по понедельникам
2 На следующий день он сказал Сегодня или четверг или субота или воскресенье
3 на следующий день он сказал Я лгу по средам и пятницам

КАК РЕШИТЬ ЗАДАЧУ, ответ 1, что Б говорит правду обоснуйте? Авель: « Во время каникул я прочитал как минимум четыре книги». Беатрис: « Нет, ты

прочитал меньше, чем четыре книги!» Камилла : « Я бы сказала, что Авель прочитал как минимум две книги». Лишь один из трех друзей не солгал. Сколько же книг прочитал Авель, если мы знаем, что как минимум одну книгу он точно прочитал?почему, если К говорит правду(больше или равно 2), то А и Б врут? ведь это означает как минимум 2, а значит, может быть и 4 и больше, что противоречит лишь отчасти А. К и Б могут врать, потому что как минимум 2 или меньше 4 имеют общее число 3, а значит, они могут врать и противоречить А, который утверждает, что прочитал уж точно больше 4.

Решите задачу пожалуйста,Денис,Миша и Костик переплыли на перегонки реку.аленка спросила их кто из вас победил,двое ребят сказали ей правду,а один нет.

Денис сказал победил мишка.миша сказал это был Денис.Костик сказал мишка был первым.как алене узнать кто был первым? Она рассуждала так :я знаю что два высказывания истинные,и только одно ложное.денис и Костик говорят одно и тоже,значит или они оба говорят правду или оба лгут,продолжите рассуждения и решите задачу

Решите задачу

Есть три бога, A, B, и C, один из которых бог истины, другой бог лжи и третий бог случая, причём неясно, кто из них кто. Бог истины всегда говорит правду, бог лжи обманывает, а бог случая может сказать и то, и другое в произвольном порядке. Необходимо определить, кем является каждый из богов, задав три вопроса, на которые можно ответить «да» или «нет», при этом каждый вопрос задаётся только одному богу. Боги понимают вопросы, но отвечают на своём языке, в котором есть слова «da» и «ja», но неизвестно, какое слово обозначает «да», а какое «нет».

лжецы и рыцари сколько лжецов и людей которые говорят правду может сидеть за столом ,где помещается 5людей и каждый

знает что его сосед ( врун или человек который говорит правду)!?!?!?!?!



Вы находитесь на странице вопроса "Маша говорит правду только один день в неделю.Однажды она сказала:"Я лгу по понедельникам и вторникам".На следующий дегь она сказала:"Сегодня или", категории "математика". Данный вопрос относится к разделу "1-4" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "математика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.