Всего в нашей базе более 4 327 663 вопросов и 6 445 976 ответов!

В зимнем лагере проходил шахматный турнир. Число партий, которых победили белые фигуры-равно 80. Число партий в которых победили черные фигуры,

1-4 класс

состовляют одну восьмую часть от этого числа. Число партий, сыгранных в ничью в три раза меньше, чем число партий закончившихся победой. Сколько всеог партий было сыграно на турнире?

Katea2003 08 окт. 2013 г., 9:30:41 (10 лет назад)
+ 0 -
+ 0 -
Nadyaskurat1
08 окт. 2013 г., 10:19:31 (10 лет назад)

1) 80 / 8 * 1 = 10 партий победили чёрные
2) (80 + 10) / 3 = 30 партий проигрышных
3) 80 + 10 + 30 = 120 партийответ 120 партий юбыло сыграно

Решите там 2 задачи пожалуйста номер 270!
номер 606 помогите (1и3)

Помогите пожалуйста решить задачу срочно !

В зимнем лагере проходил шахматный турнир ! Число партий в которых побдили игравшие белыми фигурами равно 80 ! Число партий в которых победили игравшие чёрными составляют 1/8 часть от этого числа ! Число партий сыграных вничью в 3 раза меньше чем число партий закончившихся победой ! Сколько всего партий было сыграно в турнире ?

10. Максим с Олегом попали в финал детского шахматного турнира. Перед началом решающего поединка они договорились, что выигравший партию получит 5 очков,

проигравший не получит ни одного очка, и каждый игрок получит по 2 очка, если партия закончится вничью. В ходе финального турнира они сыграли 13 игр и получили вместе 60 очков. Олег получил втрое больше очков за те партии, которые он выиграл, чем за те, которые были вничью. Сколько побед одержал Максим?

Вы находитесь на странице вопроса "В зимнем лагере проходил шахматный турнир. Число партий, которых победили белые фигуры-равно 80. Число партий в которых победили черные фигуры,", категории "математика". Данный вопрос относится к разделу "1-4" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "математика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.