Статистика
Всего в нашей базе более 4 326 113 вопросов и 6 444 050 ответов!

хлопчик купыв однакови зошити для малювання 2 для себе и3 для свойх друзив. за вси зошити вин заплатив 4 грн. скильки грошей мають повернуты друзи.

1-4 класс

Grisha1995 10 нояб. 2014 г., 23:13:21 (4 года назад)
Рейтинг
+ 0 -
0 Жалоба
+ 0 -
суалкер
11 нояб. 2014 г., 2:04:53 (4 года назад)

2+3=5- купил всего тетрадей

4грн/5=400/5=80к- стоит одна тетрадь

80*3=240к=2грн 40к- должны вернуть друзья 

+ 0 -
козява
11 нояб. 2014 г., 4:11:12 (4 года назад)

2+3=5 тетрадей всего купил мальчик

4:5=0,8 грн. стоит одна тетрадь

3*0,8=2,4 грн. должны вернуть друзья

проверка:2*0,8+3*0,8=4 грн.

Ответить

Другие вопросы из категории

Читайте также



Вы находитесь на странице вопроса "хлопчик купыв однакови зошити для малювання 2 для себе и3 для свойх друзив. за вси зошити вин заплатив 4 грн. скильки грошей мають повернуты друзи.", категории "математика". Данный вопрос относится к разделу "1-4" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "математика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.